г. Люберцы, Котельнический проезд, 29
Поиск
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Двери скрытого монтажа

Самые читаемые
22 мар 2021
#Интерьер
Двери скрытого монтажа еще называют невидимками. Это конструкции, которые при правильной установке создают впечатление монолитной отделки дверного проема и стен. Полотно и короб находятся на одном уровне с поверхностью финишной отделки. «Невидимые» двери еще называют invisible. Дверной проем остается практически невидимым.

Особенности дверей-невидимок

Представленные полотна появились в результате модных тенденций интерьера. Целостный интерьер, в котором дверь и стены практически сливаются, выглядит эффектно. Этот прием оформления используется в жилых помещениях, офисах.

Дверь-невидимка может скрывать проем, ведущий в подсобное помещение, замаскировать кабинет, вход в гардеробную, кладовую. Уместно монтировать подобные конструкции в спальне, гостиной, детской и других комнатах.

Использование скрытых конструкций позволяет создать стильный интерьер. Потайные конструкции подходят для разных стилей оформления. Правильно установленный короб и полотно находятся на одном уровне со стеной. Это создает ощущение монолитной отделки.

Зачем устанавливают дверь скрытого монтажа?

Потайные конструкции устанавливаются на специальные петли. Фурнитура спрятана в коробе и полотне. Петли не выходят за границы проема. Выпускаются модели, окрашенные в определенный цвет. Часто покупатели заказывают полотна и рамы, покрытые грунтовкой. После установки поверхности окрашивают в такой же оттенок, как и стены. Можно использовать другие отделочные материалы, например, обои, плитку.

Благодаря подобной отделке создается впечатление, что двери нет, это лишь продолжение стены. Можно установить обычную ручку или специальные модели, предназначенные для конструкции скрытого монтажа. Фурнитура выглядит как вертикальный разрез.

Невидимки не всегда окрашивают в тон стен. Иногда полотна изготавливают из пластика, стекла. Створку отделывают контрастными оттенками, если комната просторная. Оттенок выбирают в соответствии с цветовым решением интерьера.

Преимущества

Двери скрытого монтажа имеют больше преимуществ, чем недостатков. Поэтому представленные конструкции вытесняют обычные модели. Представленные двери отличаются рядом особенностей:

  • Короб монтируется скрытым способом, поэтому установка выполняется после выравнивания и подготовки стен к последующей финишной отделке.

  • Если в комнате несколько дверных проемов, их маскируют для повышения эстетики интерьера.

  • Коробка и полотно занимают минимум места.

  • Традиционного наличника нет, поэтому выполнить монтаж можно даже в узких проемах.

  • Установка выполняется в обычные и нестандартные проемы.

  • В комнатах сложной формы с нетипичными размерами скрытые конструкции выглядят гармонично. Например, невидимки рекомендуется устанавливать на мансарде со скошенной крышей.

  • При открытой створке через проем проходит больше света.

  • Дверь можно изготовить под заказ.

  • Дизайн моделей, разработанных производителями, разнообразен.

Традиционные модели постепенно вытесняются невидимками. Дизайнеры стремятся привнести в интерьер новые идеи. При помощи скрытой установки полотна и короба можно создать минималистический стиль или сделать интересные акценты. На створку можно установить зеркало, стеллаж, картину и другие элементы.

Недостатки

У представленных конструкций есть и недостатки. Так, например, монтаж представленных моделей выполняется на начальных этапах ремонта. Нельзя планировать установку, если не будет меняться отделка стен.

Монтаж достаточно сложен, поэтому работу нужно доверить квалифицированным мастерам. Делая заказ конструкции, важно правильно замерять проем. Даже небольшая погрешность в измерениях будет заметна после монтажа.

Невидимыми двери могут быть с одной стороны. На обороте конструкция оказывается утопленной, поэтому ее видно.

Цена потайного короба и полотна выше, чем у обычных моделей. Если придется изготавливать дверь по специальному проекту, стоимость изделия будет в разы выше.

Когда от скрытого монтажа нужно отказаться?

Инновации делают нашу жизнь лучше, но не всегда предложения дизайнеров оказываются уместными. Иногда гармоничнее смотрится обычная дверь. Скрытая установка возможна при оформлении комнаты в стиле минимализма, модерна, хай-тека. Но консервативный дизайн, например, классический, не получится дополнить современными конструкциями.

Некоторым домовладельцам нравятся массивные, вычурные двери из натурального дерева. Тонкие потайные модели подобным заказчикам не понравятся.

Перечисленные недостатки не снижают интереса домовладельцев к невидимкам. Потайные короба и полотна украшают интерьер, делая оформление неповторимым. 
/var/www/u1654073/data/www/prodesign-doors.ru/local/templates/universe_s1
lite